潍坊安丘二手车交易市场(寿光有几个二手车市场)

2024-05-30 18:38:22

三个。根据查询百度地图显示,分别是:

1、寿光二手车市场,地址位于潍坊市寿光市渤海路东50米。

2、寿光市德隆二手车交易市场,地址位于潍坊市寿光市幸福北路。

3、山东圣北二手车交易市场,地址位于潍坊市寿光市渤海北路。

潍坊二手车市场(金宝二手车市场和广潍二手车市场),一个旧车交易市场

潍坊市车辆管理所有3个,它们分别是:

1、潍坊市交警支队车管所,地址:潍坊市奎文区潍县中路;电话:(0536)8091234。

2、潍坊市公安局交警支队寒亭大队车管所,地址:山东省潍坊市寒亭区人民法院交通事故巡回法庭;电话:(0536)8288638。

3、潍坊市公安局交通警察支队潍城大队车辆管理所,地址:山东省潍坊市潍城区北宫西街1577;地址:(0536)8288231。

扩展资料

车辆管理所

车管所进行机动车驾驶证申请、补领、换领、审验及受理机动车和驾驶员相关的其他业务。

流程和岗位台

1、车管所办理机动车登记、驾驶员考试、发证业务时,应当使用业务流程记录单,记录机动车登记和驾驶员考试、发证的办理情况。各岗办理业务完毕,应当在《流程记录单》上签字。监督岗或业务领导岗在处理各岗位反映的问题时,应当在《流程记录单》上签注明确的处理意见。《流程记录单》存入车辆和驾驶员档案。

2、建立岗位台帐。机动车检验岗、登记受理岗应当每日记录本岗位办理的每辆车的车主、车型、受理日期、办结日期等内容,并记录车辆不符合规定的事项和处理情况。档案管理岗、牌证管理岗除记录上述内容外,还应当记录每辆车的号牌号码。

岗位监督

车管所每个机动车和驾驶证业务岗位,都有监督上一个岗位工作情况的义务,发现上一岗位交来的手续有疑问,或违反规定办理业务,以及证、表填写不规范、未按规定签名盖章等问题,应当向监督岗报告。监督岗应立即调查处理,并作好处理记录。

违规报告

车管所领导违反车辆管理规定,指令办理有关车辆管理业务,各岗位应当拒绝办理。领导坚持要求办理的,经办人员应当在《流程记录单》上记录有关情况。办理后,应当及时向上级领导或上级业务主管部门报告。

参考资料:

百度百科—车管所

参考资料:

百度地图

这三个市场都在潍洲路上,宝通街往南依次为:旧车交易市场 金宝二手车市场 广潍二手车市场。周六、周日两天是交易高峰时间。旧车交易市场最火暴,广潍二手车次之,金宝二手车老末卅。。

旧车交易市场:潍洲路与宝通街路口南行300米路东

金宝二手车市场:潍洲路411号,(旧车交易市场往南,过飞机场铁路线30米路东)

广潍二手车市场:潍州路3366号 (金宝二手车再往南,过交警奎文四中队,到路口右转,就看到了)

TAGS:
声明

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;
2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;
3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

搜索
排行榜
标签列表